Atletica Leggera
Trofeo Maurina
RISULTATI GARE GIOVANILI
Data: 27.06.2002
Luogo: Imperia
Impianto: A. Lagorio
Ente Organizzatore: US Maurina Olio Carli
Federazione Interessata: CONI FIDAL
Gara: 50 Serie
Categoria: Esordienti F.
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Ser 1░ Bazzicalupo Miriam 91 IM030 AS Foce Sanremo .8.04
1░ Ser 2░ Testoline Nicole 91 AO004 Atl. Calvesi .8.35
1░ Ser 3░ Botta Luisa 92 IM030 AS Foce Sanremo .8.87
1░ Ser 4░ Miclaus Andreea 91 IM030 AS Foce Sanremo .8.95
1░ Ser 5░ Giacomel Martina 91 IM030 AS Foce Sanremo .9.24
2░ Ser 1░ Michieletto Martine 92 AO011 AA Carlo Viola .8.51
2░ Ser 2░ Rebaudo Beatrice 91 IM030 AS Foce Sanremo .9.46
2░ Ser 3░ Ternelli Laila 92 IM030 AS Foce Sanremo .10.45
Gara: 50 Finale
Categoria: Esordienti M.
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Orlandi Manuel 91 IM030 AS Foce Sanremo .8.26
2░ Puzzo Michele 91 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .8.43
3░ Bianco Fabio 91 IM035 Atl. Vallecrosia .8.50
4░ Zani Matteo 91 IM030 AS Foce Sanremo .8.64
5░ Zulberti Michele 91 IM030 AS Foce Sanremo .8.82
Gara: 60 Serie
Categoria: Ragazze
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Ser 1░ Trumino Carlotta 89 CO169 Cant¨ Atletica .8.48
1░ Ser 2░ Barcellona Elena 89 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .8.98
1░ Ser 3░ Ioime Valeria 89 SV023 Atl. Finale Ligure .9.06
1░ Ser 4░ Giordano Giada 90 IM030 AS Foce Sanremo .9.12
1░ Ser 5░ Megale Sara 89 IM038 Atl. 2000 Bordighera .9.35
2░ Ser 1░ Rutelli Cristina 89 IM038 Atl. 2000 Bordighera .9.59
2░ Ser 2░ Modena Daniela 90 IM030 AS Foce Sanremo .9.73
2░ Ser 3░ Navillod Nicole 89 AO011 AA Carlo Viola .9.77
2░ Ser 4░ Nones DÚnise 90 AO011 AA Carlo Viola .9.86
2░ Ser 5░ Po Francesca 90 IM030 AS Foce Sanremo .9.98
3░ Ser 1░ Ruffini Eleonora 90 AO004 Atl. Calvesi .9.57
3░ Ser 2░ Tessiore Chiara 89 SV023 Atl. Finale Ligure .9.69
3░ Ser 3░ Masoaro Elisa 89 AO011 AA Carlo Viola .10.34
3░ Ser 4░ Rebaudo Elena 90 IM030 AS Foce Sanremo .10.65
3░ Ser 5░ Riberto Giulia 89 SV023 Atl. Finale Ligure .10.84
Gara: 600 Finale
Categoria: Ragazze
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Lucianaz Charlotte 90 AO004 Atl. Calvesi 1.54.97
2░ Masili Elena 89 TO177 Atl. Strambino 1.55.70
3░ Castiglioni Ilaria 89 CO169 Cant¨ Atletica 1.58.14
4░ Donato Silvia 89 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia 2.00.96
5░ Garello Gaia 89 IM030 AS Foce Sanremo 2.04.36
6░ Navillod Nicole 89 AO011 AA Carlo Viola 2.04.46
7░ Galimberti Silvia 89 CO169 Cant¨ Atletica 2.10.48
8░ Nones DÚnise 90 AO011 AA Carlo Viola 2.13.81
9░ Affanni Giorgia 90 IM038 Atl. 2000 Bordighera 2.15.52
10░ Collu Chiara 89 IM065 Atl. 92 Ventimiglia 2.15.90
Gara: 60 Serie
Categoria: Ragazzi
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Ser 1░ Chabod Andrea 89 AO004 Atl. Calvesi .8.00
1░ Ser 2░ Leinaud Jann 89 IM030 AS Foce Sanremo .8.39
1░ Ser 3░ ZappalÓ Marcello 90 IM030 AS Foce Sanremo .8.85
1░ Ser 4░ Coppa Samuel 90 IM030 AS Foce Sanremo .8.89
1░ Ser 5░ Cagliero Luca 89 IM030 AS Foce Sanremo .9.45
2░ Ser 1░ Lepre Emilio 90 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .9.13
2░ Ser 2░ Pramotton Julien 90 AO011 AA Carlo Viola .9.33
2░ Ser 3░ Vecchiola Mirko 90 IM030 AS Foce Sanremo .9.52
2░ Ser 4░ Semeria Pietro 89 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .9.71
3░ Ser 1░ De Crignis Ennio 89 UD000 CSI Ravascletto UD .9.52
3░ Ser 2░ Fontana Paolo 89 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .9.63
3░ Ser 3░ Sarchi Simone 89 IM030 AS Foce Sanremo .9.70
3░ Ser 4░ Challancin Manuel 90 AO011 AA Carlo Viola .10.10
3░ Ser 5░ Botta Bernardo 90 IM030 AS Foce Sanremo .10.15
Gara: 600 Finale
Categoria: Ragazzi
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Scoleri Stefano 89 IM035 Atl. Vallecrosia 1.47.35
2░ Leinaud Jann 89 IM030 AS Foce Sanremo 1.50.61
3░ Elena Emilio 90 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia 1.52.83
4░ Zanoni Valerio 90 CO169 Cant¨ Atletica 1.54.28
5░ Pramotton Julien 90 AO011 AA Carlo Viola 1.57.56
6░ ZappalÓ Marcello 90 IM030 AS Foce Sanremo 2.00.05
7░ Vecchiola Mirko 90 IM030 AS Foce Sanremo 2.00.77
8░ Sarchi Simone 89 IM030 AS Foce Sanremo 2.02.62
9░ Challancin Manuel 90 AO011 AA Carlo Viola 2.03.32
Gara: 80 Serie
Categoria: Cadette
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Ser 1░ Alberti Giulia 87 IM030 AS Foce Sanremo .10.62
1░ Ser 2░ Vassia Valentina 88 TO177 Atl. Strambino .11.34
1░ Ser 3░ Delfino Valentina 87 AO004 Atl. Calvesi .11.36
1░ Ser 4░ Dinuzzo Teresa 88 TO001 CUS Torino .11.44
1░ Ser 5░ Girgi Michela 87 CO169 Cant¨ Atletica .12.20
2░ Ser 1░ Acquarone Erica 88 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .11.09
2░ Ser 2░ Brizio Giulia 87 TO001 CUS Torino .11.27
2░ Ser 3░ Sebastianelli Sara 87 IM030 AS Foce Sanremo .11.46
2░ Ser 4░ Lipartiti Elena 88 SV023 Atl. Finale Ligure .11.47
3░ Ser 1░ Bertino Cristina 87 AO011 AA Carlo Viola .11.55
3░ Ser 2░ Frigato Barbara 87 NO042 Atl. Trinacria Lib. .12.14
3░ Ser 3░ Buffa Irene 88 TO177 Atl. Strambino .12.15
Gara: 600 Finale
Categoria: Cadette
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Alberti Giulia 87 IM030 AS Foce Sanremo 1.43.32
2░ Romanisio Giulia 87 SV023 Atl. Finale Ligure 1.43.74
3░ Curci Giada 87 IM065 Atl. 92 Ventimiglia 1.45.51
4░ Murtagh Silvia 87 SV023 Atl. Finale Ligure 1.51.14
5░ Guasco Roberta 88 IM030 AS Foce Sanremo 1.51.89
Gara: Alto
Categoria: Cadette
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Vassia Valentina 88 TO177 Atl. Strambino 1.49
2░ Lipartiti Elena 88 SV023 Atl. Finale Ligure 1.20
Gara: 80 Serie
Categoria: Cadetti
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Ser 1░ Montanari Guido 87 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .9.92
1░ Ser 2░ Vigna Massimiliano 87 TO177 Atl. Strambino .10.10
1░ Ser 3░ Colucci Guglielmo 87 TO001 CUS Torino .10.16
1░ Ser 4░ Invernizzi Roberto 88 CO169 Cant¨ Atletica .11.38
2░ Ser 1░ Viarengo Alessandro 87 AO011 AA Carlo Viola .10.17
2░ Ser 2░ Montanari Luca 88 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .10.24
2░ Ser 3░ Orofino Mattia 88 NO042 Atl. Trinacria Lib. .10.73
3░ Ser 1░ Scaramuzza Daniele 88 TO177 Atl. Strambino .10.42
3░ Ser 2░ Bellantonio Marco 88 IM030 AS Foce Sanremo .10.67
3░ Ser 3░ Spadaro Roberto 88 NO042 Atl. Trinacria Lib. .11.64
3░ Ser 4░ Rat Emile 88 AO011 AA Carlo Viola .12.18
3░ Ser 5░ Bovo Jean Pierre 88 AO011 AA Carlo Viola .13.61
Gara: 600 Finale
Categoria: Cadetti
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Servalli Mauro 87 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia 1.32.22
2░ Ouijet Kabir 87 IM030 AS Foce Sanremo 1.33.04
3░ Arrigo Paolo 87 IM030 AS Foce Sanremo 1.34.05
4░ Camilleri Mirko 87 NO042 Atl. Trinacria Lib. 1.34.38
5░ Demonte Enrico 88 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia 1.37.92
6░ Zani Andrea 88 IM030 AS Foce Sanremo 1.38.56
7░ Casella Federico 88 IM030 AS Foce Sanremo 1.41.39
8░ Spadaro Marco 87 NO042 Atl. Trinacria Lib. 1.47.14
9░ Rat Emile 88 AO011 AA Carlo Viola 1.57.09
10░ Bovo Jean Pierre 88 AO011 AA Carlo Viola 2.22.15
Gara: Peso
Categoria: Cadetti
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Montanari Guido 87 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia 15.56
2░ Bellantonio Marco 88 IM030 AS Foce Sanremo 9.52
3░ Orofino Mattia 88 NO042 Atl. Trinacria Lib. 8.54
4░ Zani Andrea 88 IM030 AS Foce Sanremo 8.53
5░ Spadaro Roberto 88 NO042 Atl. Trinacria Lib. 7.95
6░ Spadaro Marco 87 NO042 Atl. Trinacria Lib. 7.51
7░ Perrucchione Francesco 88 AO011 AA Carlo Viola 6.41
8░ Bordet Christian 88 AO011 AA Carlo Viola 5.68
9░ Alloro Marco 88 IM030 AS Foce Sanremo n.c.
Gara: Lungo
Categoria: Cadetti
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Colucci Guglielmo 87 TO001 CUS Torino 5.78
Gara: 100 Serie
Categoria: Allieve
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Ser 1░ Riv˛ Marta 86 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .13.27
1░ Ser 2░ Ugonino Monica 86 AO002 US Pont Donnas .13.60
1░ Ser 3░ Lorenzi Elena 85 IM035 Atl. Vallecrosia .14.33
1░ Ser 4░ Vassia Cristina 86 TO177 Atl. Strambino .14.39
1░ Ser 5░ Romano Roberta 86 IM035 Atl. Vallecrosia .14.41
Gara: 800 Finale
Categoria: Allieve
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Mandaglio Federica 86 IM035 Atl. Vallecrosia 2.30.90
2░ Beccaria Federica 85 IM035 Atl. Vallecrosia 2.31.90
3░ Ugonino Monica 86 AO002 US Pont Donnas 2.33.51
4░ Foti Eloisa 85 NO042 Atl. Trinacria Lib. 2.43.16
5░ Pramotton Valerie 86 AO002 US Pont Donnas rit.
Gara: Alto
Categoria: Allieve
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Cravero Nicole 86 TO177 Atl. Strambino 1.49
Gara: 100 Serie
Categoria: Allievi
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Ser 1░ Vigo Alessandro 85 TO177 Atl. Strambino .11.81
1░ Ser 2░ Brusotti Filippo 85 SV023 Atl. Finale Ligure .12.11
1░ Ser 3░ Ferrat Christian 85 AO002 US Pont Donnas .12.28
1░ Ser 4░ Vaio Matteo 86 TO177 Atl. Strambino .12.79
2░ Ser 1░ Demasi Manuel 86 IM029 US Maurina Olio Carli Imperia .12.11
2░ Ser 2░ Venturini Nicol˛ 86 AO002 US Pont Donnas .13.06
2░ Ser 3░ Galletti Daniele 86 CO169 Cant¨ Atletica .13.42
Gara: 800 Finale
Categoria: Allievi
0
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Olivero Luca 85 IM030 AS Foce Sanremo 2.07.54
2░ Crescente Andrea 85 IM035 Atl. Vallecrosia 2.10.71
Gara: Lungo
Categoria: Allievi
0
Classifica Atleta Data di nascita SocietÓ Tempo
Misura
1░ Vigo Alessandro 85 TO177 Atl. Strambino 5.85
2░ Ferrat Christian 85 AO002 US Pont Donnas 5.63
3░ Vaio Matteo 86 TO177 Atl. Strambino 5.62
4░ Randone Andrea 86 IM035 Atl. Vallecrosia 3.98