Visualisez les résultats en cliquant ici
Classifiche FTAL
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE 100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | AUGUSTIN FERNANDO | 80 | CA FRIBOURG (CH) | 10,62 |
2. | NJPUONGUE’ ROLF | 87 | LC ZUERICH (CH) | 10,80 |
3. | TENDI LORENZO | 75 | FIAMME ORO (I) | 10,85 |
4. | VOGEL KAY | 85 | LC LUZERN (CH) | 11,10 |
5. | DUENKI PHILIPP | 86 | LC LUZERN (CH) | 11,18 |
MASCHILE 100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | BAUMANN ANDREAS | 79 | LC ZUERICH (CH) | 10,36 |
2. | MELFORT JIMMY | | FRANCIA | 10,43 |
3. | LUETHI MARKUS | 80 | TV WOHLEN (CH) | 10,45 |
4. | AMR IBRAHIM MOSTAFA | | EGITTO | 10,55 |
5. | DENTALI MASSIMILIANO | 80 | CARABINIERI (I) | 10,57 |
6. | DONATI MASSIMILIANO | | ITALIA | 10,58 |
7. | CRIBARI MARCO | 85 | LC ZUERICH (CH) | 10,60 |
MASCHILE 100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | DEJI ALIU | | NIGERIA | 10,19 |
2. | COLIO SIMONE | | ITALIA | 10,29 |
3. | SOUSA CLAUDIO | 73 | BRASILE | 10,34 |
4. | WOODS JHON | | USA | 10,41 |
5. | VERDECCHIA LUCA | | ITALIA | 10,48 |
| PACHECO BRUNO | | BRASILE | 10,48 |
7. | SANOU IDRIS | | BURKINA FASO | 10,51 |
8. | LOUA SAPADE MARIUS | | CIV | 10,79 |
MASCHILE 200 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | AUGUSTIN FERNANDO | 80 | CA FRIBOURG (CH) | 21,34 |
2. | SCHOEPS MATTHIEU | 84 | BELGIO | 21,38 |
3. | NIEDERHAUSER MARC | 79 | GG BERN (CH) | 21,41 |
4. | GALLAY DAVID | 86 | CA FRIBOURG (CH) | 21,55 |
5. | GURTNER TOBIAS | 80 | GG BERN (CH) | 21,74 |
6. | DELL’AQUILA FEDERICO | | ITALIA | 22,03 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE 200 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SOUSA CLAUDIO | 73 | BRASILE | 20,79 |
2. | WOODS JHON | | USA | 20,96 |
3. | PACHECO BRUNO | | BRASILE | 21,06 |
4. | MELFORT JIMMY | | FRANCIA | 21,15 |
5. | ATENE ALESSANDRO | | ITALIA | 21,17 |
6. | LOUA SAPADE MARIUS | | CIV | 21,88 |
MASCHILE 1500 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SULEIMAN SIMOTWO KIPSES | | KENIA | 3:39,24 |
2. | MANSOOR BELAL ALI | | BAHRAIN | 3:39,93 |
3. | KARMAL ABUBAKER ALI | | QATAR | 3:40,50 |
4. | SULEMAN ABDULRAHAM AHMED | | QATAR | 3:41,01 |
5. | LIMO REMY | | KENIA | 3:43,07 |
6. | SCHELLY MICHAEL | | AUSTRALIA | 3:43,75 |
7. | DE MARCO TIZIANO | | ITALIA | 3:45,40 |
8. | SAUNDERS PHILO | | AUSTRALIA | 3:45,85 |
9. | ZWALEN MIRKO | 82 | LC REGENSDORF (CH) | 3:45,86 |
10. | VOEGELI DANIEL | 77 | ST BERN (CH) | 3:46,93 |
11. | FUCHS RAPHAEL | | TV MUTTENZ (CH) | 3:47,42 |
12. | NATALI PAOLO | | ASICS FI (I) | 3:48,73 |
13. | TANUI PHILEMONN KIBET | | KENIA | 3:49,33 |
14. | SCHWENGLER RETO | 78 | BTV CHUR (CH) | 3:50,73 |
15. | TUCKER COREY | | AUSTRALIA | 3:51,19 |
| RONO ROBERT | | KENIA | rit. |
| KIMUTAI PHILEMON | | KENIA | rit. |
MASCHILE 110 m ostacoli
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | INOCENCIO MATEUS FACHO | | BRASILE | 13,53 |
2. | NSENGA JONAHAN | 73 | BELGIO | 13,65 |
3. | ALTERIO ANDREA | 73 | FIAMME GIALLE (I) | 13,69 |
4. | BITZI IVAN | 75 | LV HORG (CH) | 13,72 |
5. | PIZZOLI EMILIANO | | ITALIA | 13,84 |
6. | BROOTHAERTS DAMIEN | 83 | BELGIO | 14,09 |
7. | COMENCINI NICOLA | 78 | CENTO TORRI PV (I) | 14,21 |
8. | FAVARO DEVIS | | ITALIA | 14,80 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE salto in lungo
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | TRENTIN NICOLA | | ITALIA | 7.79 m/+0.9 |
| | | 7.61/+0.0 | 7.62/+0.1 | 7.69/+0.0 | 7.71/+0.2 | -- / -- | 7.79/+0.9 |
|
2. | TARUS BODGAN | | ROM | 7.75 m/+0.6 |
| | | -- / -- | 7.65/+0.0 | 7.71/+0.0 | -- / -- | -- / -- | 7.75/+0.6 |
|
3. | MASON MATT | | USA | 7.70 m/+0.2 |
| | | 7.36/+0.0 | 7.70/+0.2 | 7.67/+0.1 | 7.52/+0.0 | -- / -- | -- / -- |
|
4. | EBNER WOLFGANG | 76 | LC ZUERICH (CH) | 7.44 m/+0.3 |
| | | 7.12/+0.1 | 7.35/+0.1 | 7.27/+0.1 | 7.39/+0.1 | 7.37/+0.3 | 7.44/+0.3 |
|
5. | DACASTELLO STEFANO | | ITALIA | 7.41 m/+0.0 |
| | | 7.06/+0.0 | -- / -- | 7.41/+0.0 | -- / -- | 7.40/+0.2 | -- / -- |
|
6. | RIESEN THOMAS | 79 | TV LAENGGASSE (CH) | 7.01 m/+0.1 |
| | | -- / -- | 7.01/+0.1 | 6.97/+0.1 | -- / -- | -- / -- | -- / -- |
|
7. | ROSS MANUEL | 80 | BTV AARAU (CH) | 6.92 m/+0.2 |
| | | 6.80/+0.1 | 6.90/+0.0 | 6.82/+0.1 | 6.90/+0.2 | 6.92/+0.2 | -- / -- |
|
8. | SCHIMDT FABIAN | 86 | TV IBACH (CH) | 6.90 m/+0.0 |
| | | 6.62/+0.0 | 6.90/+0.0 | 6.71/+0.0 | 6.66/+0.1 | 6.65/+0.0 | 6.64/+0.1 |
|
9. | BIRRER JOERG | 78 | TSV OBERKIRCH | 6.85 m/+0.0 |
| | | -- / -- | 6.85/+0.0 | -- / -- | -- / -- | -- / -- | -- / -- |
|
10. | GUBLER ADRIAN | 82 | TV LANGGASSE (CH) | 5.14 m/+0.1 |
| | | -- / -- | -- / -- | 5.14/+0.1 | -- / -- | -- / -- | -- / -- |
|
MASCHILE disco (2 Kg)
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | TAMMERT ALEKSANDER | 73 | ESTONIA | 64.04 m |
| | | 63.50 | 63.39 | 64.02 | 63.11 | 64.04 | 63.49 |
|
2. | KIRCHLER HANNES | | ITALIA | 62.08 m |
| |
3. | FORTUNA DIEGO | 68 | ITALIA | 61.40 m |
| | | 59.91 | 60.90 | 58.75 | 61.40 | 60.48 | 60.81 |
|
4. | ANDREI CRISTIANO | | ITALIA | 61.11 m |
| | | 60.17 | 59.75 | 61.11 | 59.64 | 60.36 | 58.77 |
|
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE disco (2 Kg)
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
5. | ISRAEL MAERT | 83 | ESTONIA | 58.49 m |
| | | 56.22 | 56.42 | 56.98 | -- | 58.49 | 58.37 |
|
6. | LOMATER STEFANO | | ITALIA | 57.45 m |
| | | 56.96 | 57.45 | -- | 56.75 | 56.60 | 57.20 |
|
7. | GRAVE JORGE | | PORTOGALLO | 56.19 m |
| | | 53.23 | 56.19 | 53.35 | 55.12 | -- | 54.42 |
|
8. | DAZIO SAMUELE | 75 | VIRTUS LOCARNO (CH) | 47.15 m |
| |
MASCHILE 100 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | DENTALI MASSIMILIANO | 80 | CARABINIERI (I) | 10,71 |
2. | CRIBARI MARCO | 85 | LC ZUERICH (CH) | 10,76 |
3. | TENDI LORENZO | 75 | FIAMME ORO (I) | 10,77 |
4. | PISSOKE LARS | 77 | HOCHWACHT ZUG (CH) | 10,81 |
5. | GURTNER TOBIAS | 80 | GG BERN (CH) | 10,82 |
6. | NJPUONGUE’ ROLF | 87 | LC ZUERICH (CH) | 10,97 |
7. | VOGEL KAY | 85 | LC LUZERN (CH) | 11,07 |
8. | GISLER ANDREAS | 73 | LC LUZERN (CH) | 11,26 |
MASCHILE 100 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | DUENKI PHILIPP | 86 | LC LUZERN (CH) | 11,11 |
2. | MANCINI PASCAL | 81 | FSG ESTEVAYER (H) | 11,13 |
3. | VALLI LORENZO | 73 | CUS LAGHI VA (I) | 11,30 |
4. | CERIANI MARCO | | ATL. ROVELLASCA (I) | 11,31 |
5. | COMIZZOLI CLAUDIO | 82 | VIRTUS LOCARNO (CH) | 11,41 |
6. | RANDRIAMORA SIMON | 80 | TV INWIL (CH) | 11,49 |
7. | ARBELLAY EMMANUEL | 84 | CA FRIBOURG (CH) | 11,60 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE 100 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SCHOEPS MATTHIEU | 84 | BELGIO | 10,78 |
2. | GULINO ALESSANDRO | 73 | ITALIA | 11,16 |
3. | CEPPI MARCO | 87 | SFG CHIASSO (CH) | 11,38 |
4. | BARTHOLDI DOMINIQUE | 80 | BTV AARAU (CH) | 11,41 |
5. | ROSSI ANDREA | 80 | ITALIA | 11,46 |
6. | MASSHARDT SIMON | 84 | TV LAENGGASSE (CH) | 11,79 |
MASCHILE 200 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SCHENKEL RETO | 88 | STV ALPNACH (CH) | 21,64 |
2. | ZAUGG THOMAS | 83 | STADE GENEVE (CH) | 21,82 |
3. | GISLER ANDREAS | 73 | LC LUZERN (CH) | 22,58 |
4. | BARTHOLDI DOMINIQUE | 80 | BTV AARAU (CH) | 22,70 |
5. | DELMUE’ IVAN | 83 | GA BELLINZONA (CH) | 22,85 |
6. | ROSSI NICOLA | 89 | ASSPO R.S.VITALE(CH) | 25,01 |
MASCHILE 200 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | GULINO ALESSANDRO | 73 | ITALIA | 22,40 |
2. | RANDRIAMORA SIMON | 80 | TV INWIL (CH) | 22,90 |
3. | ROSSI ANDREA | 80 | ITALIA | 22,92 |
4. | HAENGGI MICHEL | | TV ZOLLIKOFEN (CH) | 22,97 |
5. | COMIZZOLI CLAUDIO | 82 | VIRTUS LOCARNO (CH) | 23,20 |
MASCHILE 200 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | STANGANELLI MARCO | 87 | CUS LAGHI VA (I) | 23,29 |
2. | BERVINI ROBIN | 89 | ASSPO R.S.VITALE(CH) | 23,99 |
3. | PELLEGRINO ALESSANDRO | 87 | CUS LAGHI VA (I) | 24,20 |
4. | QUIRICI DANIEL | 85 | US CAPRIASCHESE (CH) | 25,03 |
5. | ALTENDORFER SIGI | 83 | US CAPRIASCHESE (CH) | 26,13 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE 1500 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | BERGER PHILIPP | 83 | LR BEROMUESTER (CH) | 3:51,23 |
2. | MEIER DOMINICK | 80 | TV INWIL (CH) | 3:51,50 |
3. | MARSHALL PHILIP | 83 | LC REGENSDORF (CH) | 3:52,63 |
4. | MORGENTHALER JOHNNY | 79 | GG BERN (CH) | 3:55,10 |
5. | WEBER DOMINIQUE | 85 | LV ALBIS (CH) | 3:55,54 |
6. | HOOGENBOOM BART | 75 | SC LIESTAL (CH) | 3:55,81 |
7. | GENTSCH PATRICK | 84 | SC LIESTAL (CH) | 3:55,85 |
8. | KOCH UELI | 79 | SVIZZERA | 3:59,59 |
9. | TAHARY RAPHAEL | 88 | PRO PATRIA (I) | 4:00,74 |
10. | DUFT SILVAN | 83 | LC REGENSDORF (CH) | 4:04,35 |
11. | SCAPINI MARIO | 89 | PRO PATRIA (I) | 4:10,57 |
| RAKIK SOUFIAN | 89 | PRO PATRIA (I) | non partit |
| ASERO CLAUDIO | 84 | CENTO TORRI PV (I) | rit. |
| MEIER GIANMARCO | 76 | LC REGENSDORF (CH) | rit. |
| BECKER ANDREAS | 79 | LC REGENSDORF (CH) | rit. |
MASCHILE 1500 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | GLOOR OLIVIER | 80 | CA BROYARD (CH) | 4:00,24 |
2. | ZYSSET DAVID | 83 | ALL BLACKS THUN (CH) | 4:00,48 |
3. | KOEPFLI MICHAEL | 83 | SC LIESTAL (CH) | 4:01,15 |
4. | KUNZ MATHIAS | 79 | LC LUZERN (CH) | 4:01,37 |
5. | BOLLA MICHELE | 84 | LC REGENSDORF (CH) | 4:16,71 |
6. | BERTOLINO ALESSANDRO | 84 | CUS TORINO (I) | 4:21,74 |
7. | BACCHETTA STEFANO | 88 | CUS TORINO (I) | 4:22,08 |
8. | LAFRANCHI LORENZO | 87 | SA RIVERA (CH) | 4:29,61 |
9. | RYSEN DOMINIC | 85 | LC ZUERICH (CH) | 4:31,44 |
MASCHILE 110 m ost.nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | ALTERIO ANDREA | 73 | FIAMME GIALLE (I) | 13,70 |
2. | BITZI IVAN | 75 | LV HORG (CH) | 13,76 |
3. | NSENGA JONAHAN | 73 | BELGIO | 13,82 |
4. | BROOTHAERTS DAMIEN | 83 | BELGIO | 14,02 |
5. | COMENCINI NICOLA | 78 | CENTO TORRI PV (I) | 14,22 |
6. | COCCHI ANDREA | 82 | AEREONAUTICA (I) | 14,25 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE 110 m ost.nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | ISELI JAN | 82 | TV LAENGGASSE (CH) | 14,92 |
2. | NOBILI ANDREA | 74 | PRO SESTO (I) | 15,19 |
3. | PICCARDI FABIO | | ATHLETIC CLUB 96 (I) | 15,58 |
4. | ARBELLAY EMMANUEL | 84 | CA FRIBOURG (CH) | 15,92 |
5. | BRUNELLI ALBERTO | 72 | GA BELLINZONA (CH) | 16,04 |
6. | RIGAMONTI FRANCESCO | | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 16,59 |
| BAETTIG CHRISTIAN | 87 | LC BRUEHL (CH) | rit. |
MASCHILE 400 m ostacoli naz.
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | GROSSENBACHER CHRISTIAN | 80 | LV WINTERTHUR (CH) | 51,12 |
2. | LEISER MARTIN | 78 | BTV AARAU (CH) | 51,60 |
3. | GERTSCH SILVAN | 81 | LAUSANNE SPORT (CH) | 52,15 |
4. | PINI LORENZO | 81 | PRO SESTO (I) | 52,94 |
| BORLOZ STEPHANE | 79 | LAUSANNE SPORT (CH) | rit. |
MASCHILE 400 m ostacoli naz.
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | METTLER SAMUEL | 79 | LC ZUERICH (CH) | 53,43 |
2. | SCHELBERT ANDREAS | 79 | LC ZUERICH (CH) | 54,48 |
3. | SANTINI FAUSTO | 87 | LC ZUERICH (CH) | 54,58 |
| BAETTIG CHRISTIAN | 87 | LC BRUEHL (CH) | rit. |
MASCHILE salto in lungo naz.
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | JEGERLEHNER MARKUS | 82 | TV LAENGGASSE (CH) | 6.92 m/+0.0 |
| | | 6.80/+1.2 | 6.92/+0.0 | -- / -- | -- / -- | 6.88/+0.1 | 6.72/+0.0 |
|
2. | MASSHARDT SIMON | 84 | TV LAENGGASSE (CH) | 6.71 m/+0.0 |
| | | -- / -- | 6.44/+0.1 | 6.68/+0.0 | 6.71/+0.0 | 6.63/+0.8 | -- / -- |
|
3. | BIANCHI GREGORY | 89 | ASSPO R.S.VITALE(CH) | 6.60 m/+0.1 |
| | | 6.50/+0.1 | 6.53/+0.0 | 6.57/+0.3 | 5.33/+0.2 | 6.52/+0.1 | 6.60/+0.1 |
|
4. | ZAPPA DAMIEN | 89 | ASSPO R.S.VITALE(CH) | 6.42 m/+0.1 |
| | | -- / -- | 5.91/+0.0 | 6.35/+0.0 | 6.35/+0.0 | 6.42/+0.1 | -- / -- |
|
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
MASCHILE salto in lungo naz.
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
5. | SOLARI DAVIDE | 81 | GA BELLINZONA (CH) | 5.89 m/+0.1 |
| | | -- / -- | 5.89/+0.1 | 5.88/+0.3 | 4.38/+0.0 | -- / -- | -- / -- |
|
MASCHILE peso (7,25 Kg) naz.
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | FANTINI CORRADO | 67 | FIAMME GIALLE (I) | 17.81 m |
| |
2. | CIBOLINI MATTEO | 73 | PRO SESTO (I) | 15.87 m |
| |
3. | MAURER GERARDO | 74 | GG BERN (CH) | 15.49 m |
| |
4. | LESAJ NIKOLA | 87 | SFG AIROLO (CH) | 10.30 m |
| |
MASCHILE 4x100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | ITALIA | | | 39,26 |
| VERDECCHIA LUCA | | | |
| COLIO SIMONE | | | |
| DONATI MASSIMILIANO | | | |
| CAVALLARO ALESSANDRO | | | |
2. | SVIZZERA | | | 39,82 |
| BAUMANN ANDREAS 79 | | | |
| LUETHI MARKUS 80 | | | |
| NIEDERHAUSER MARC 79 | | | |
| PISSOKE LARS 77 | | | |
3. | SVIZZERA U23 | | | 41,61 |
| VOGEL KAY 85 | | | |
| CRIBARI MARCO 85 | | | |
| ZAUGG THOMAS 83 | | | |
| MANCINI PASCAL 81 | | | |
| SVIZZERA U20 | | | squal. |
| DUENKI PHILIPP 86 | | | |
| NJPUONGUE’ ROLF 87 | | | |
| GALLAY DAVID 86 | | | |
| SCHENKEL RETO 88 | | | |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
GIOVANI B 80 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | RODRIGUEZ IVAN | 90 | SA BELLINZONA (CH) | 9,20 |
2. | ANGELELLA DANIELE | 91 | VIRTUS LOCARNO (CH) | 9,82 |
3. | TAMINELLI ELIA | 90 | SA BELLINZONA (CH) | 9,92 |
4. | BOSCANI NICOLO’ | 91 | ASSPO R.S.VITALE(CH) | 10,02 |
5. | PAGANO ANDREA | 91 | SA LUGANO (CH) | 10,10 |
6. | BATTAGLIA STEFANO | 90 | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 10,24 |
7. | SIGNORELLI MILO | 90 | GA BELLINZONA (CH) | 10,46 |
SCOLARI 600 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | FREHNER TONY | 94 | SCUOLE LUGANO | 2:00,66 |
2. | BERNASCONI STEFANO | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:04,74 |
3. | EMMA ROBERTO | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:06,52 |
4. | KAMEL SOFIANE | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:08,12 |
5. | REGGIANI LORENZO | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:08,86 |
6. | BUNKOFER MATTEO | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:10,42 |
7. | SARGENTI ALEXIS | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:10,90 |
8. | BRUGNOLI ALAN | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:15,17 |
9. | CERNY SEBASTIAN | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:23,09 |
10. | VANONI FRANCESCO | 94 | SCUOLE LUGANO | 2:25,91 |
11. | SANTOS FABIO | 94 | SCUOLE LUGANO | 2:26,12 |
12. | GHERLONE FABIO | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:40,55 |
13. | VALENTINI JORDI | 94 | SCUOLE LUGANO | 2:48,74 |
| YLDIZ THOMAS | 94 | SCUOLE LUGANO | rit. |
| DA SILVA ANDREA | 94 | SCUOLE LUGANO | rit. |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE 100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | CANDIANI GIORGIA | 87 | SFG CHIASSO (CH) | 11,92 |
2. | BIELLA GAIA | 80 | PRO SESTO (I) | 12,04 |
3. | HESS MIRJAM | 84 | ST BERN (CH) | 12,07 |
4. | CUENI MICHELLE | 83 | TV BOESINGEN (CH) | 12,08 |
5. | PUSTERLA IRENE | 88 | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 12,10 |
6. | LAVAGNOLO DEBORA | 84 | LC ZUERICH (CH) | 12,39 |
FEMMINILE 100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SCHNEEBERGER JENNIFER | 83 | OEB OOE LA (A) | 11,71 |
2. | SORDELLI ELENA | | ITALIA | 11,73 |
3. | WEYERMANN FABIENNE | 85 | LV LANGENTHAL (CH) | 11,83 |
| ROESER DORIS | 83 | TS LAUTERACH (A) | 11,83 |
5. | FEUSI MARTINA | 74 | LC ZUERICH (CH) | 11,91 |
6. | BORLEE OLIVA | 86 | BELGIO | 12,12 |
FEMMINILE 100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | JACQUES SEBASTIEN LINA | | FRANCIA | 11,48 |
2. | OJOKOLO ENDURANCE | | NIGERIA | 11,49 |
3. | LOUAMI CARIMA | | FRANCIA | 11,55 |
4. | KISLOVA MARINA | | RUSSIA | 11,63 |
5. | ALLOU AFFOUE AMANDINE | | CIV | 11,65 |
6. | VOUAUX NATACHA | | FRANCIA | 11,78 |
7. | DIOP AITA | | SENEGAL | 11,80 |
8. | GRILLO MANUELA | | ITALIA | 11,89 |
FEMMINILE 200 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SCHUTTZMANN MARIA TERESA | | ITALIA | 24,31 |
2. | DE ANGELI VIRNA | | ITALIA | 24,36 |
3. | BORLEE OLIVA | 86 | BELGIO | 24,60 |
4. | CUENI MICHELLE | 83 | TV BOESINGEN (CH) | 24,73 |
5. | GAMPP KARIN | 72 | BTV BERN (CH) | 25,14 |
6. | MURER SIMONE | 82 | TV WILLISAU (CH) | 25,19 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE 200 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | MANG VERONIQUE | | FRANCIA | 23,41 |
2. | ALLOU AFFOUE AMANDINE | | CIV | 23,62 |
3. | DIOP AITA | | SENEGAL | 23,83 |
4. | KISLOVA MARINA | | RUSSIA | 24,41 |
5. | GRILLO MANUELA | | ITALIA | 24,47 |
6. | KAMGA AURELIE | | FRANCIA | 24,64 |
FEMMINILE 800 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | GOLDFUSS JANINA | 82 | GERMANIA | 2:06,04 |
2. | BRAEGGER ANITA | 72 | SUIZZERA | 2:06,13 |
3. | CORRIGAN LISA | | AUSTRALIA | 2:06,28 |
4. | LANG GABI | 75 | TV INWIL (CH) | 2:06,88 |
5. | TERWIEL MARJOLEIN | 85 | LC SCHAFFHAUSEN (CH) | 2:07,16 |
6. | LESMAN JUSTINA | 80 | POLONIA | 2:07,34 |
7. | DUERENMATT SYBILLE | 80 | LAC BIEL (CH) | 2:07,50 |
| SOULAMA AISSATA | | BUR | rit. |
FEMMINILE 100 m ostacoli
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | GISBERGER SASKIA | 83 | LC ZUERICH (CH) | 13,89 |
2. | HUBER CORA | 81 | LK ZUG (CH) | 14,11 |
3. | MUELLER CLAUDINE | 80 | OLD BOYS BASEL (CH) | 14,27 |
4. | KOLLER NICOLE | 83 | LC BRUEHL (CH) | 14,58 |
5. | MUDRY LAURA | 77 | GA BELLINZONA (CH) | 14,65 |
6. | KRONAUER LARA | 87 | GA BELLINZONA (CH) | 14,68 |
7. | ZAMBONI LARA | 70 | GA BELLINZONA (CH) | 14,94 |
FEMMINILE 100 m ostacoli
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | OKORI REINA FLOR | | FRANCIA | 13,30 |
2. | CATTANEO MICOL | | ITALIA | 13,33 |
3. | CARAVELLI MARZIA | | ITALIA | 13,54 |
4. | BARANI ERICA | | ITALIA | 13,69 |
5. | PELLEGRINELLI MONICA | 65 | GA BELLINZONA (CH) | 13,79 |
6. | ALTERMATT SABRINA | 85 | LV LANGENTHAL (CH) | 14,02 |
7. | PREVITALI SABRINA | | ASSI BANCA TOSC (I) | 14,22 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE 100 m ostacoli
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
| RAHOTOZAFI ROSA | | MADAGASCAR | rit. |
FEMMINILE 3’000m marcia
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | POLLI LAURA | 83 | SA LUGANO (CH) | 13:39,87 |
2. | POLLI MARIE | 80 | SA LUGANO (CH) | 13:40,94 |
3. | ZIDKOVA LENKA | 82 | REP. CECA | 13:57,36 |
4. | GARDINI MONICA | 74 | FANFULLA LODIGIANO(I | 14:10,55 |
5. | CHODEROVA MONIKA | | REP. CECA | 14:31,67 |
6. | BETTO LINDA | 78 | SA LUGANO (CH) | 14:40,71 |
7. | HAVRANOVA BARBARA | 81 | REP. CECA | 18:12,16 |
FEMMINILE salto in alto
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SKOTNIK MELANIE | | FRANCIA | 1.93 m |
| | | 1.75/O | 1.80/O | 1.85/XO | 1.88/XO | 1.91/XXO |
|
| |
2. | DI MARTINO ANTONIETTA | | ITALIA | 1.88 m |
| | | 1.70/O | 1.75/O | 1.80/XXO | 1.85/XXO | 1.88/XO |
|
| |
3. | VISIGALLI ANNA | | ITALIA | 1.80 m |
| | | 1.70/O | 1.75/O | 1.80/O | 1.85/XXX |
|
| EVANS WHITNEY | 80 | CANADA | 1.80 m |
| | | 1.70/O | 1.75/O | 1.80/O | 1.85/XXX |
|
| BEVILACQUA ANONELLA | | ITALIA | 1.80 m |
| | | 1.70/O | 1.75/O | 1.80/O | 1.85/XXX |
|
6. | KRISTEN MATTHEWS | | CANADA | 1.80 m |
| | | 1.65/O | 1.70/O | 1.75/O | 1.80/XXO | 1.85/XXX |
|
| RATH DANIELA | 77 | GERMANIA | 1.80 m |
| |
8. | GRIGOREVA TATIANA | 81 | RUSSIA | 1.75 m |
| |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE salto in alto
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
| LAZNICKOVA DIANA | | SLOVACCHIA | 1.75 m |
| |
FEMMINILE salto con l’asta
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | BELIN KIRSTEN | | SVEZIA | 4.20 m |
| | | 3.90/O | 4.00/XO | 4.10/O | 4.20/XXO | 4.30/XXX |
|
2. | PERSSON HANNA-MIA | | SVEZIA | 4.15 m |
| | | 3.90/O | 4.05/O | 4.15/XO | 4.25/XXX |
|
3. | ROHR NADINE | 77 | ST BERN (CH) | 4.10 m |
| | | 3.80/O | 4.00/O | 4.10/O | 4.20/XXX |
|
4. | BATKE ANNA | 85 | GERMANIA | 4.05 m |
| |
5. | KUEHNERT FLO | | GERMANIA | 4.00 m |
| |
6. | BUECHLER NICOLE | 83 | ST BERN (CH) | 3.90 m |
| | | 3.60/O | 3.80/XO | 3.90/XO | 4.00/XXX |
|
7. | RYJKH NASTJA | 77 | GERMANIA | 3.80 m |
| |
8. | PECHSTEIN PETRA | 71 | LC BASEL (CH) | 3.80 m |
| |
| RYJKH ELIZAVETA | 88 | GERMANIA | 3.80 m |
| |
10. | TORRES-GUZMANN CAROLINA | 79 | GG BERN (CH) | 3.60 m |
| |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE 100 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | SCHNEEBERGER JENNIFER | 83 | OEB OOE LA (A) | 11,79 |
2. | ROESER DORIS | 83 | TS LAUTERACH (A) | 11,97 |
3. | WEYERMANN FABIENNE | 85 | LV LANGENTHAL (CH) | 12,00 |
4. | FEUSI MARTINA | 74 | LC ZUERICH (CH) | 12,02 |
5. | BIELLA GAIA | 80 | PRO SESTO (I) | 12,12 |
6. | CANDIANI GIORGIA | 87 | SFG CHIASSO (CH) | 12,14 |
7. | KILIAN JESSICA | 81 | LC ZUERICH (CH) | 12,17 |
| BORLEE OLIVA | 86 | BELGIO | rit. |
FEMMINILE 100 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | PUSTERLA IRENE | 88 | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 12,23 |
2. | HUBER CORA | 81 | LK ZUG (CH) | 12,36 |
3. | HESS MIRJAM | 84 | ST BERN (CH) | 12,39 |
4. | GAMPP KARIN | 72 | BTV BERN (CH) | 12,59 |
5. | MURER SIMONE | 82 | TV WILLISAU (CH) | 12,83 |
6. | ROETHLISBERGER MARION | 85 | LV LANGENTHAL (CH) | 12,88 |
7. | MUFFLER RITA | 83 | LV WINTERTHUR (CH) | 13,19 |
8. | MONTESSORO SIMONA | | ITALIA | 13,38 |
FEMMINILE 200 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | BIELLA GAIA | 80 | PRO SESTO (I) | 24,81 |
2. | MUFFLER RITA | 83 | LV WINTERTHUR (CH) | 26,68 |
3. | BURCH NATHALIE | 83 | TV SARNEN (CH) | 26,89 |
4. | MAZZOLA CORINNA | 88 | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 26,96 |
| RANDRIAMORA SIMON | | TV INWILL (CH) | non partit |
FEMMINILE 200 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | MONTESSORO SIMONA | | ITALIA | 27,34 |
2. | KELLER URSULA | 85 | TV WINDISCH | 27,62 |
3. | RIVA ALESSANDRA | 88 | ATL. VIGEVANO (I) | 27,66 |
4. | SCARLIONI VALENTINA | 84 | US CAPRIASCHESE (CH) | 29,16 |
5. | BESOMI PATRIZIA | 89 | US CAPRIASCHESE (CH) | 30,15 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE 800 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | AUGESTINE-VOGEL MONIKA | 81 | BTV AARAU (CH) | 2:08,35 |
2. | FISCHER SABINE | 73 | LC RAPPER (CH) | 2:08,50 |
3. | MAERZENDORFER PAMELA | 82 | LV WETTINGEN (CH) | 2:10,31 |
4. | HUNGER ARLETTE | 75 | LV WETTINGEN (CH) | 2:11,66 |
5. | MUELLER CORINNE | 83 | TV ARLESHEIM (CH) | 2:12,68 |
6. | COLOMBINI KARIN | 76 | GA BELLINZONA (CH) | 2:12,82 |
7. | MURER ELIANE | 84 | TV WILLISAU (CH) | 2:13,61 |
| KAISER CHRISTINE | 75 | TV APPENZELLER (CH) | rit. |
FEMMINILE 800 m nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | MAFFONGELLI MANUELA | 84 | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 2:15,36 |
2. | BUCHER RUTH | 75 | TV INWIL (CH) | 2:17,24 |
3. | OTTER NICOLE | 85 | LV LANGENTHAL (CH) | 2:21,85 |
4. | MARIA LUISA QUIRICI | 66 | SA BELLINZONA (CH) | 2:26,29 |
5. | BROGER JULIA | 90 | TV APPENZELLER (CH) | 2:27,86 |
6. | NIKLAUS LAURA | 91 | US CAPRIASCHESE (CH) | 2:39,86 |
7. | NIKLAUS MARA | 91 | US CAPRIASCHESE (CH) | 2:56,06 |
| LUNGHI ANNA | 86 | GA BELLINZONA (CH) | rit. |
FEMMINILE 100 m ost.nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | CATTANEO MICOL | | ITALIA | 13,42 |
2. | BARANI ERICA | | ITALIA | 13,87 |
3. | HUBER CORA | 81 | LK ZUG (CH) | 14,01 |
4. | GISBERGER SASKIA | 83 | LC ZUERICH (CH) | 14,30 |
5. | MUDRY LAURA | 77 | GA BELLINZONA (CH) | 14,73 |
6. | ZAMBONI LARA | 70 | GA BELLINZONA (CH) | 15,14 |
FEMMINILE 100 m ost.nazionale
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | KOLLER NICOLE | 83 | LC BRUEHL (CH) | 14,44 |
2. | KRONAUER LARA | 87 | GA BELLINZONA (CH) | 14,46 |
3. | MUELLER CLAUDINE | 80 | OLD BOYS BASEL (CH) | 14,47 |
4. | VARESI ILARIA | 80 | CUS CARIPARMA (I) | 14,80 |
5. | MARIOTTI MARTINA | 85 | ASSPO R.S.VITALE(CH) | 16,42 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE salto triplo naz.
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | IMBERTI LAURA | 80 | SFG CHIASSO (CH) | 13.06 m/-0.1 |
| | | 13.06/-0.1 | -- / -- | 12.77/-0.1 | 12.82/+0.0 | -- / -- | -- / -- |
|
2. | CUCCHI SILVIA | 78 | ITALIA | 12.84 m/+0.0 |
| | | 12.46/+0.0 | -- / -- | 12.61/+0.0 | 12.34/-0.8 | 12.84/+0.0 | 12.72/+0.0 |
|
3. | MIESCHER DANIELA | 75 | ST BERN (CH) | 12.69 m/+0.0 |
| | | -- / -- | 12.17/+0.0 | -- / -- | -- / -- | 12.37/+0.0 | 12.69/+0.0 |
|
4. | WALTER JAENNETTE | 79 | LC ZUERICH (CH) | 12.47 m/+0.0 |
| | | 12.25/-0.1 | -- / -- | 12.45/-0.1 | 12.39/-0.5 | 12.47/+0.0 | 12.32/+0.0 |
|
5. | BARP KEILA | 87 | SFG CHIASSO (CH) | 11.48 m/+0.0 |
| | -- / -- | -- / -- | -- / -- | 11.48/+0.0 | 11.24/+0.0 | -- / -- |
|
6. | KELLER URSULA | 85 | TV WINDISCH | 10.59 m/-0.4 |
| | | 10.11/+0.0 | 10.29/+0.0 | 10.59/-0.4 | -- / -- | 10.48/+0.0 | 10.56/-0.1 |
|
| BUEHLER NICOLE | 83 | STV WILLISAU (CH) | rit. |
FEMMINILE peso (4 Kg)naz.
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | CRNIGOJ MOJCA | | SLOVENIA | 15.68 m |
| |
2. | BUEHLER NICOLE | 83 | STV WILLISAU (CH) | 12.42 m |
| |
3. | FROIDEVAUX CAMILLE | 85 | ST BERN (CH) | 12.30 m |
| | | 11.05 | 11.09 | 12.30 | 11.81 | 11.69 | -- |
|
4. | MARIOTTI MARTINA | 85 | ASSPO R.S.VITALE(CH) | 11.34 m |
| | | 10.00 | 11.34 | 10.02 | 10.43 | 11.14 | 10.85 |
|
5. | MUELLER CLAUDINE | 80 | OLD BOYS BASEL (CH) | 11.33 m |
| |
6. | SCHELBERT SONJA | 82 | TV IBACH | 10.94 m |
| |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
4° MEETING INTERNAZIONALE CITTA’ DI LUGANO LUGANO, STADIO DI CORNAREDO SABATO 4 GIUGNO 2005
FEMMINILE 4x100 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | FRANCIA | | | 44,39 |
| VOUAUX NATACHA | | | |
| JACQUES SEBASTIEN LINA | | | |
| KAMGA AURELIE | | | |
| MANG VERONIQUE | | | |
2. | SVIZZERA U23 | | | 45,38 |
| WEYERMANN FABIENNE 85 | | | |
| HESS MIRJAM 84 | | | |
| KOLLER NICOLE 83 | | | |
| LAVAGNOLO DEBORA 84 | | | |
RAGAZZE B 80 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | GOUVEIA FABIANA | 91 | ATL.TENERO 90 (CH) | 10,25 |
2. | SCHILLECI MARZIA | 90 | SA MASSAGNO (CH) | 10,37 |
3. | TAMO’ LARA | 91 | GA BELLINZONA (CH) | 10,62 |
4. | BARP KUDRA | 91 | SFG CHIASSO (CH) | 10,89 |
5. | STOPPPA LAURA | 90 | SFG CHIASSO (CH) | 10,90 |
6. | BLANK SAMIRA | 90 | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 11,00 |
7. | VASSALLI VALENTINA | 90 | VIGOR LIGORNETTO(CH) | 11,28 |
| GALLINO ISABELLE | 91 | GA BELLINZONA (CH) | 11,28 |
SCOLARE 600 m
Rang | Cognome | An | Società | Prestazioni |
1. | KICK JANINA | 94 | SCUOLE LUGANO | 2:01,51 |
2. | REZZONICO CHIARA | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:06,66 |
3. | PETRINO LETIZIA | 94 | SCUOLE LUGANO | 2:11,76 |
4. | BALDO SOFIA | 93 | SCUOLE LUGANO | 2:16,63 |
5. | PFAMMATTER PRISKA | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:23,56 |
6. | DERMITZEL ALICE | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:24,27 |
7. | HOXHA FLAKA | 95 | SCUOLE LUGANO | 2:31,08 |
Stampa in collaborazione con CHC business solution SA-6928 Manno (Switzerland)
|
|